Европейский союз планирует продлить санкции к чиновникам РФ

Европейский союз планирует на полгода продлить санкции в отношении к российским чиновникам. Как стало известно, ограничительные меры продлятся для более сотни человек из Российской Федерации.




Данное решение примут руководства стран-участниц Евросоюза в ходе брюссельской встречи 9-10 марта. Санкции могут коснуться Юрия Ковальчука - крупного акционера банка, а также бизнесмена Аркадия Ротенберга. Эти меры предусматривают заморозку счетов, а также запрет въезда на территорию Европейского Союза. Санкции в отношении российских граждан начали применять ещё с 2014 года европейские государства и Соединённые Штаты вследствие вхождения крымского полуострова в состав Российской Федерации, а также дальнейшего развития военных действий в юго-восточной части Украины. Срок ограничений истекает в середине марта текущего года. По всей видимости, санкции продлятся на полгода.

Дональд Трамп раньше заявлял, что готов сотрудничать с Российской Федерацией, а также отменить запретные меры. Им отмечалась возможность эффективной плодотворной борьбы двух мощнейших держав против существующего мирового терроризма. По мнению политологов, потепление отношений между Россией и США возможно на шестьдесят процентов. А вот вероятность налаживания связей непосредственно с европейскими государствами оценивается в срок четыре процента.

Претендент на пост французского президента Марин Ле Пен отмечала, что если её изберут главой государства, она кардинально изменит существующую политику государства в отношении к РФ. Лидером партии «Национальный фронт» отмечается, что не видит каких-либо преимуществ от противостояния с Россией, однако хорошо замечает недостатки. Политик обещает отменить имеющиеся санкции к РФ, постепенно налаживать сотрудничество, вести конструктивный диалог.
Автор: Чернышов Виталий
5-02-2017, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости