Кандидат на должность посла США в ЕС предрекает Евросоюзу распад

Кандидат на должность посла США в Евросоюзе Тед Мэллок предрекает ЕС скорый распад, полагая, что выход Британии лишь первый шаг в этом направлении, за которым могут последовать и другие. Об этом он рассказал в интервью Der Spiegel, которое было опубликовано в субботу.




Тед Мэллок, являющийся кандидатом на должность посла США в ЕС считает, что следом за британским «Brexit», может последовать и «Frexit» (выход Франции из состава Евросоюза). Он рассказал, что введение евро, оказалось ошибочным опытом, и если бы он работал в инвестиционном банке, то не стал бы опираться на данную валюту.

Стоит отметить, что Мэллок в последние годы занимал разные дипломатические посты, и может стать следующим послом Америки в ЕС.

Также известно, что главы фракций социалистов, либералов и правых в Европейском парламенте призывают руководителей ЕС воздержаться от одобрения кандидатуры Теда Мэллока на пост посла США В Брюсселе.
Автор: Валерий Шишко
4-02-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости