Администрация Трампа намерена пересмотреть политику США в отношении Кубы

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сделал заявление, что администрация Трампа намерена пересмотреть политику США в отношении Кубы. Но о конкретных результатах говорить пока рано.



В настоящее время администрация Дональда Трампа занимается пересмотром политики в отношении Кубы, и в первую очередь внимание будет обращено на соблюдение прав человека. Говорить о результатах пересмотра пока нечего и рано, добавил Спайсер.

Ранее в декабре 2014 года теперь уже бывший президент Америки Барак Обама начал процесс по налаживанию отношений с Кубой. Это способствовало возобновлению работы посольств в двух странах, и кроме этого, были отменены некоторые ограничения, что позволило американским предпринимателям вести на Кубе ограниченную деятельность.

Рекс Тиллерсон ранее заявлял, что Трамп намерен обратиться к правительственным ведомствам страны, чтобы те начали работу по исполнительным указам Обамы, которые были направлены на отношения с Гаваной. В частности, работа уже идёт по пунктам изменений в статусе поездок американцев на Кубу, и полный обзор будет составлен по бизнес-деятельности на Кубе.
Автор: Валерий Шишко
4-02-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости