Ученые выяснили, на какие болезни может указывать насморк

Ученые из США на сборах Американского химического общества заявили, что насморк не всегда является признаком ОРВИ. Специалисты рассказали, как определить стадию болезни и общее состояние иммунитета по носовой слизи.


ИЗ их доклада стало известно, что в большинстве случаев выделения прозрачного цвета говорят о нормальной Симуной системе. Это распространенный вид насморка. Например, зимой часто, выходя на мороз из теплого помещения, начинается выделение носовой слизи прозрачного цвета.

Реакцией организма на вирус являются белые и желтоватые выделения, которые забивают нос. Это указатель на то, что у человека переизбыток белых кровяных телец.

Специалисты говорят, что густые выделения янтарного цвета, белые и желтые в середине болезни указывают на выздоровление.

Зеленый цвет носовых выделений является показателем наличия фермента миелопероксидазы. Это вызывается активной реакцией иммунной системы на болезнь, но чаще всего это показатель усталости организма, а также первый симптом, чтобы отправится к врачу за помощью.
Автор: Алла Мартовская
3-02-2017, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости