В Челябинске разработали программу для определения уровня смога

Программистами из Челябинска было разработано специальное приложение для смартфонов, которое поможет жителям города оценить уровень смога в воздухе. Новинка будет доступна для скачивания уже к середине февраля и будет распространяться на бесплатной основе.




Официальным разработчиком приложения Smoky стала челябинская фирма "Креограф". Как отмечает директор компании Анастасия Деева, в течение ближайшей недели приложение будет полностью доработано и протестировано, а на протяжение двух последующих недель оно начнет прохождение модерации в AppStore. И лишь после окончания этих операций его можно будет скачать обычному пользователю на свой смартфон.

Цель новой разработки заключается в генерации специальной карты окружающей местности с точным указанием мест с наибольшей концентрации смога. Каждый пользователь сможет отмечать найденные точки, которые будут поступать в общую базу данных и отображаться у всех людей, скачавших приложение. В итоге любой сможет получить обширную карту загрязнения атмосферы. Все данные в приложении будут обновляться раз в сутки.
Автор: Максим Панов
1-02-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости