ДНР и ЛНР призвали Россию, США и Германию остановить Порошенко

Главы ДНР и ЛНР обратились к России, США и Германии с просьбой помочь им предотвратить обстрел Донбасса, осуществляемый Петром Порошенко. Данное письмо было опубликовано Донецким агентством новостей.




Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко, являющиеся руководителями ДНР и ЛНР соответственно, написали письмо с просьбой помочь им остановить Петра Порошенко. Как сообщается, данный документ главы самопровозглашенных республик направили мировым лидерам США, Германии и России (Дональду Трампу, Ангеле Меркель и Владимиру Путину).

В своем письме представители ДНР и ЛНР настоятельно просят о помощи, заявляя, что обстрелы их территорий украинской стороной не прекращаются. По их словам, Донбассу в скором времени может грозить как экономическая, так и экологическая катастрофа, ведь ВСУ бьют по промышленным объектам. В частности, имеется в виду Донецкая фильтровальная станция, где находится огромное число опасных для здоровья реагентов.
Автор: Сурожская Екатерина
1-02-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости