Иран запретил въезд в страну гражданам США в ответ на указ Трампа

Иран запретил въезд в страну гражданам США. Как отметили в МИД страны, данное решение было принято в ответ на миграционный указ Дональда Трампа.




Сегодня, 31 января, стало известно, что власти Ирана приняли решение ответить на миграционный указ Дональда Трампа, запрещающий въезд в США гражданам из семи исламских республик. Так, Мохаммад Джавад Зариф, являющийся министром иностранных дел Ирана, заявил, что отныне американцы не смогут посетить их государство. «Визы для посещения им больше выдаваться не будут», - заявил министр.

Глава иранского МИДа уточнил, что этот указ может иметь исключения для некоторых американцев. Однако каждый подобный случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Напомним, ранее Дональд Трамп прокомментировал собственный указ, заявив, что вовсе не планировал закрывать Штаты для всех мусульман. Республиканец также осудил журналистов, которые очень узко трактуют его решения.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости