Deutsche Bank выплатит многомиллионный штраф за вывод денег из России

Deutsche Bank обязали выплатить многомиллионный штраф за вывод денег из России. Как сообщили журналисты Рейтер, речь идет о махинациях, размер которых превышает 10 миллиардов долларов.




Сегодня, 31 января, стало известно, что известный Deutsche Bank выплатить огромный штраф за «отмытие» денежных средств. Как пишет Рейтер, финансовое учреждение торговало российскими акциями «путем зеркальных транзакций». Так, в течение четырех лет (с 2011 по 2015 гг.) банк покупал акции за рубли на территории РФ, после чего перепродавал их на Лондонских биржах. Передается, что Deutsche Bank вывел таким образом более 10 миллиардов долларов.

По имеющейся информации, сумма, которую обязан выплатить немецкий банк, составляет 625 миллионов долларов. Сами же представители финансового учреждения не рассматривали данные транзакции критически, в чем и заключалось их нарушение.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Deutsche Welle (Германия, Kurt, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости