МИД Украины обвинил Россию в ухудшении ситуации в Донбассе

СМИ сообщили о заявлении МИД Украины. Оно обвиняет РФ в ухудшении ситуации на Донбассе.


Ведомство подчеркнуло, что мирное население страдает от постоянных обстрелов зданий, также в данный момент Авдеевка вместе с Ясиноватой осталась без электричества и теплоснабжения, а также была прекращена подача воды. В МИД Украины считают, что за такими действиями стоит Кремль, призывают государства поддержать его в данной ситуации и повлиять на правительство России.



Дипломаты просят усилить давление на Москву, чтобы не допустить продолжения ситуации на Донбассе, ведущую к гуманитарной катастрофе. Со своей стороны российское правительство неоднократно опровергало подобные слухи, так как оно не замешено в данном конфликте. Стоит отметить, что глава Украины был вынужден прервать визит в Германию из-за того, что Авдеевка после массового обстрела оказалась в морозные дни в ситуации ЧП, тогда силовики заявляли о попытках атак со стороны ополченцев.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2017, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости