В Берлине Порошенко пообещал продолжить давление на Россию

Петр Порошенко, находящийся с рабочим визитом в Берлине, пообещал продолжить давление на Россию. Соответствующая информация накануне появилась в страницах «Интерфакса-Украина».




Сегодня, 30 января, Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию, где у него запланирована встреча с Ангелой Меркель, на которой будут обсуждены минские соглашения, а также ситуацию на Донбассе. Украинский лидер уже пообщался с представителем Бундестага Норбертом Ламмертом, в ходе которой заявил, что санкционное давление на Россию стоит продолжать. «В случае, если необходимые имплементации не осуществятся, мы намерены не только продолжать давление, но и усилить его в случае необходимости», - заявил Петр Порошенко.

Отметим, что накануне Хорст Зеехофер, являющийся главой правительства Баварии, заявил, что их страна не против возвращения «России» в ряды «Большой восьмерки» и открыто выступил за отмену санкций.

С подобными предложениями выступал и Дональд Трамп, говоря о необходимости снять с РФ санкционное давление.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости