Экс-премьер Франции Вальс проиграл праймериз Социалистической партии

Бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс потерпел поражение по итогам праймериз Социалистической партии. Победителем предварительных партийных голосований стал Бенуа Амон. Вальс, в свою очередь, признал поражение и поздравил своего победившего соперника.



Как сообщает издание Le Monde, Мануэль Вальс позвонил победившему на праймериз Бенуа Амону и поздравил его с достижением. "Я собирался поздравить Бенуа Амона. Я ему позвонил несколько минут назад", - сказал экс-премьер.

Как заявил Вальс, он принимает и уважает волю своих избирателей и признаёт, что Амон теперь является "кандидатом от нашей политической семьи". Теперь именно он должен завоевать поддержку граждан на предстоящем голосовании по избранию нового президента Франции.

"Желаю ему в этом удачи", - сказал бывший премьер-министр. Бенуа Амон, напомним, ранее занимал должность министра образования и теперь именно он объявлен победителем праймериз от социалистов, который будет представлять фракцию на президентских выборах.
Автор: andrew16992
31-01-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости