Американцы убеждают людей, что ГМО безвредны

Первоисточником внедрения ГМО-продуктов являются американцы. Многие люди убеждены в их вреде, поскольку считают их "химией", однако существует предположение, что эти продукты не только безвредны, но даже могут быть полезными. В этом весь мир пытаются убедить американцы.


Научные сотрудники в Соединённых Штатов подготовили специальный доклад, освещающий тему о влиянии генетически модифицированных организмов (ГМО) на здоровье человека. В нём главной информацией выступают доказательства того, что эти продукты могут быть не только безвредными, но и положительно влияющими на организм. Доклад был основан на заключениях 80 специалистов, на известной литературе, почти тысяче научных работ с прикреплёнными комментариями. Материал был оценён независимыми экспертами, в итоге комиссия провела масштабную работу.



В настоящее время доступны два вида ГМ-культур. Первые устойчивые к насекомым, вторые - к гербицидам, более всего они используются в сое, кукурузе и хлопке. Проводилось исследование с целью узнать их влияние на человеческий организм. В результате не было доказано отрицательного эффекта, онкологические заболевания не выявлены. Польза продуктов, подвергшихся модификациям, состоит в том, что они почти не загрязнены инсектицидами. Кроме того, повышается урожай и доход, соответственно. В настоящее время законодательная политика использования ГМО-продуктов в странах мира разная. Поэтому комиссия рекомендует проверять сорта сельскохозяйственных угодий на их безопасность.
Автор: Ukis
29-01-2017, 03:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Виктор 30 января 2017 19:54
Ну почему же только американцы? Все здравомыслящие и достаточно образованные люди понимают, что ГМО безопасно, а убедить пытаются не только "американцы"
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости