В Российской Федерации заметно выросли розничные цены на прессу

Сотрудниками ассоциации распространителей печатной продукции Российской Федерации опубликованы результаты собственного исследования, показывающего, что расценки на розничную прессу на территории российского государства увеличилась на 13-15 процентов. Среди лидеров роста наблюдаются телегиды, сканворды, кроссворды, а также новостные издания.




Согласно предоставленной информации специалистов, в первую очередь на цену на прессу повлияло увеличение расценок на бумагу. Данное повышение в зависимости от региона составило 4,6 – 20 процентов. Наряду с этим в государстве наблюдается рост ЖКХ примерно на четыре процента. Это также сказалось на расценке газет вследствие увеличенных логистических затрат производителя, а также распространителя.

Следует отметить, что пресса довольно резко увеличивается в цене не только на территории российского государства. Этот тренд является глобальным, однако существенное влияние в государстве оказывает бумажная промышленность. Увеличение стоимости бумаги в этом году может продолжиться, а также достигнуть двадцати процентов по сравнению с прошлогодними показателями.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости