С 25 января 2017 года регионы РФ лишены права устанавливать торговые наценки на детское питание

Правительство России с 25 января 2017 года приняло решение лишить регионы права устанавливать торговые наценки на детское питание. Данное решение уже утвердили, и оно вступило в действие.




В официальном документе идёт речь о лишении возможности для субъектов предпринимательской деятельности производить любые торговые надбавки при реализации детского питания, в том числе сухих молочных каш и различных концентратов. Данный указ вступил в действие с 25 января текущего года. Он исключает торговые надбавки, связанные с доставкой или транспортировкой продуктов детского питания.

Решение правительства РФ направлено на поддержание оптимальной цены на детское питание, с целью сделать его более доступным для жителей. Ранее присутствующие надбавки в конечной стоимости продукта теперь будут исключены.

Указ уже подписан премьером РФ Дмитрием Медведевым, и предан огласке на официальном правительственном сайте, где можно детально ознакомиться с текстом документа.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости