Высший суд Греции отклонил просьбу Турции выдать им военных беглецов

Просьбу Турции об экстрадиции военных, Греция не удовлетворила. Восьмеро солдат останутся в стране под защитой. Их освободили от заключения и предоставили политическую броню. Напомним, что за незаконное нарушение границы, им присудили 2 месяца тюрьмы.




Анкара уже неоднократно подавала запросы в греческий суд с требованием вернуть им 8 военнослужащих, нашедших укрытие в Греции. Как стало известно, военные находятся под подозрением в активном участии путча, случившегося в 2016 году.

Этим и мотивируется побег военными в Грецию. Они, после неудачной попытки государственного переворота, покинули Турцию на вертолете и высадились в Александруполисе. Оставшийся при власти турок Реджеп Эрдоган, хочет вернуть участников на Родину. Он неоднократно пытался добиться возвращения своих граждан, пока те отбывали двухмесячное заключение.
Автор: Чернышов Виталий
27-01-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости