Трамп заморозил переведенные Обамой Палестине 221 млн долларов

Администрация Дональда Трампа заморозила трансфер Палестине, одобренный при президентстве Барака Обамы. Как сообщается, речь шла о 221 миллионе долларов.




Сегодня, 26 января, из сообщений The Times of Israel стало известно, что Дональд Трамп все-таки заморозил перевод денежных средств в размере 221 миллиона долларов в Палестину. Стоит отметить, что решение о данном трансферте было одобрено во время правление Барака Обамы в последние часы перед инаугурацией республиканца. Сообщается, что Джон Керри, несмотря на «сопротивления» Конгресса, все-таки утвердил транш.

Напомним, данные средства планировалось направить на помощь жителям Палестины и Сектору Газа. Однако нынешнее республиканское правление уверено, что замораживание денег не приведет к большим проблемам, так как «и без них за 2016 год они получили средства в размере 250 миллионов долларов.
Автор: Сурожская Екатерина
27-01-2017, 00:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости