В Киеве анонсировали план по реинтеграции Крыма

В Киеве анонсировали план по реинтеграции Крыма. Как стало известно, Украина планирует вернуть полуостров не через экономические взаимоотношения, а через сближение с местными жителями.




Сегодня, 26 января, Вадим Черныш, занимающий пост министра по оккупированным территориям, а также временно перемещенным лицам, дал интервью известному изданию «Украинская правда». Во время беседы с журналистами украинский госдеятель поделился планами по реинтеграции Крыма. По словам министра, аналогичный план по возврату Донецкой и Луганской области уже был принят правительством Украины, а через месяц подобный документ будет утвержден в отношении Крыма.

Как сообщил Вадим Черныш, Киев вовсе не хочет возобновить экономические отношения с полуостровом, его цель заключается в желании наладить взаимоотношения с крымскими жителями.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что введение безвизового режима для поездок в европейские страны – это старт пути по возвращению Крыма.
Автор: Сурожская Екатерина
26-01-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости