Лауда: Валттери Боттас не уступает Нико Росбергу

Ники Лауда, занимающий пост неисполнительного председателя совета директоров немецкой команды Формулы-1 Mercedes, уверен, что недавно прибывший из Williams гонщик Валттери Боттас не уступает чемпиону прошлого сезона Нико Росбергу. Напомним, после завоевания долгожданного титула немец неожиданно объявил о завершении карьеры, что заставило руководство впопыхах искать замену, и выбор пал на 27-летнего финна.



"Непросто заменить Нико Росберга. Валттери сочетает в себе скорость и опыт, поэтому мы предпочли его, а не Паскаля Верляйна. Паскаль имеет меньше опыта, поэтому мы бы рисковали, выбрав его. А ведь нам предстоит защищать Кубок конструктором и титул чемпиона.

Боттас получил в своё распоряжение лучшую машину Формулы-1, и сей факт обычно гонщиков очень мотивирует. Я считаю, что Валттери не хуже Росберга. Нико прибавил из-за того, что команда в целом стала лучше. В одиночку он бы не смог стать чемпионом мира. Цель была достигнута совместными усилиями команды, потрясающего болида и самого Нико", - сказал Лауда.
Автор: Дмитрий
26-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости