Мадлен Олбрайт готова стать мусульманкой в протест политики Дональда Трампа

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что может стать мусульманкой в протест политики Дональда Трампа. Демократ уверена в необходимости поддержания солидарности с людьми всех рас, национальностей и вероисповеданий.




Напомним, вчера, 25 января, новый глава Белого дома подписал указы, значительно ограничивающие поток мигрантов в Штаты. Так, Дональд Трамп утвердил, что в течение ближайших 120 дней программа приема беженцев в страну будет заморожена. Кроме того, республиканец прекратил, пока лишь на один календарный месяц, выдачу виз лицам, прибывшим в США из исламских стран: Сирии, Ливии, Сомали, Судана, Йемена и Ливии.

В ответ на категоричные действия Дональда Трампа Мадлен Олбрайт, ранее госсеретарь Белого дома, написала в своем Твиттер-аккаунте, что готова даже стать мусульманкой, ведь Америка должна быть свободной страной. Так, женщина-демократ написала: «Ранее я была католичкой, позже представительницей Епископальной церкви, моя семья иудейская. Но теперь из солидарности я готова вступить в ряды мусульманок». По мнению Мадлен Олбрайт, США должны спокойно, радушно и демократично относиться к лицам других стран, представляющим иную веру.
Автор: Сурожская Екатерина
26-01-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости