Ученые рекомендуют детям играть за ПК не больше 117 минут

Учеными из Великобритании названо количество времени за сутки, которое дети, а также подростки могут проводить непосредственно перед монитором ПК, чтобы избежать вреда для своего здоровья.




Как стало известно, научные сотрудники Оксфордского действующего университета являются инициаторами исследования, где приняли участие свыше 120 000 детей. Между тем среди юных респондентов провели масштабный опрос для установления, как они предпочитают проводить свободное своё время, сколько времени затрачивают на гаджеты, а также чем увлекаются. В данном случае дети рассказали, что минимум времени они посвящают компьютеру и телевизору. При этом со смартфонами у них противоположная ситуация. Учёные отмечают, что дети, а также подростки не должны в компьютерные игры играть более ста минут в день. На смартфоны они должны тратить не больше ста семнадцати минут на день. Подрастающему поколению на просмотр телевизора выделяется специалистами 221 минуту.

Специалистами рекомендуется в глобальной сети проводить не больше 257 минут. В случае превышения нормы возможна перегрузка нервной системы с негативными вытекающими последствиями.
Автор: Чернышов Виталий
25-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости