Ученые: Всего один чизбургер может спровоцировать болезнь печени

Исследователи из Университета биологических исследований в Берлине заявили о вреде чизбургеров. Всего одна его порция может спровоцировать болезнь печени.




Немецкие специалисты видят угрозу здоровью человека именно в фастфуде, особенно опасны гамбургеры. Чтобы доказать это эксперты из Немецкого диабетического центра в Дюссельдорфе наблюдали во время исследования за состоянием здоровья более 300 добровольцев, регулярно посещающих рестораны быстрого питания. Оказалось, что всего год питания в подобном режиме привел к проблемам пищеварительного тракта у 70% участников.

По словам диетологов, пагубное влияние на организм оказывает жирная картошка фри с большим содержанием растительного масла. Многие рестораны, работающие в системе фастфуд, используют пальмовое масло, что особенно вредно.

Причиной вредности гамбургера также является сыр, особенно, когда его нагревают. Во время такой обработки он выделяет огромное количество топлёного животного жира. В совокупности с соусами и булками, которые являются тяжёлыми для желудка, продукт оказывает негативное воздействие на органы пищеварения, печень, сердце.
Автор: schernova
24-01-2017, 23:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости