Учёные предполагают, что зависимость от видеоигр и соцсетей имеет генетические корни

Британские научные работники из Королевского колледжа расположенного в Лондоне сделали заявление, что зависимость от видеоигр и соцсетей может иметь генетические корни. Данное исследование было опубликовано в издании PLOS ONE.



В эксперименте принимали участие 8,5 тысяч человек. Анализ полученных данных помог определить, что наследственный фактор определяет зависимость от видеоигр на 39%, а предрасположенность к использованию соцсетей на 24%.

Эксперты определили, такая зависимость не оказывает на людей пассивное влияние, и они адаптируют использование генов, основываясь на генетическую предрасположенность. И люди самостоятельно делают свой выбор в силу наследственности.

Также было установлено, что основная часть испытуемых имела похожие интересы со своими сестрами и братьями близнецами. При этом основное отличие, приблизительно две трети, определяется особенностями окружающей среды, такими как например ограничения, установленные родителями на видеоигры и использование социальных сетей.
Автор: Валерий Шишко
24-01-2017, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости