В НАТО не увидели оснований для присоединения Украины - СМИ

В ближайшие годы НАТО не присоединит к себе Украину, заявили американские эксперты. По версии военных СМИ, альянс не видит оснований для вхождения страны в сообщество.




Источники сообщают, что в НАТО избегают тему присоединения Украины к альянсу, поскольку консенсус по этому вопросу не найден. Также в странах Североатлантического альянса не понятно, как Украина усилит безопасность действующих членов структуры.

Издания сообщают, что вашингтонские экспертные круги не обсуждают вопрос присоединения Украины к НАТО, объясняя причину тем, что нет согласия по нему. Это подтвердил Джеффри Ратке, замдиректора Европейской программы исследовательского института CSIS. В пресс-службе альянса также заявили:

Сейчас главный приоритет для Киева – модернизация и реформы, а заявку на членство в НАТО страна не подавала. Если же она сделает это, в организации оценят ее готовность присоединиться, как и в случае с любым другим кандидатом. Решение о членстве в альянсе – личное дело страны-заявителя и всех 28 членов НАТО.


Напомним, что в сентябре президент Украины Пётр Порошенко обратился в альянс с просьбой включения Киева в Программу расширенных возможностей, а годом раньше он назвал вступление страны в НАТО и в Евросоюз главной целью.
Автор: schernova
24-01-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости