СМИ: Американская бронетехника получила повреждения при переброске в Польшу

Часть военной техники бронетанкового подразделения США, развёрнутого в Европе, получила повреждения во время марш-броска из Германии в Польшу. Об этом стало известно изданию The Wall Street Journal, которое ссылается на Бена Ходжеса - командующего силами США в Европе, а также на собственные источники.



Сообщается, что бронемашины получили повреждения во время переправы в Польшу из порта Бремерхафен (Германия). Инженеры неправильно рассчитали высоту мостов, что привело к столкновению военной техники с ними. Из-за полученных повреждений пять машин пришлось оставить в Германии. Сейчас военные ломают голову над способом доставки техники в пункт назначения в Польше.

Также командующий американских сухопутных войск в Европе добавил, что из-за чьей-то ошибки часть танков прибыла в Европу с неполными топливными баками и разряженными аккумуляторами.

В середине лета 2016 года, в ходе саммита НАТО в Варшаве, стороны приняли решение перебросить в Польшу танковую бригаду с 3,5 тысячами военнослужащих. Руководство альянса объясняет данные меры "сдерживанием потенциальной угрозы". Всего в рамках операции "Атлантическая решимость" в Европу будет переброшено 87 американских танков, 144 бронемашины, 18 самоходных орудий и почти 4 тысячи человек личного состава.
Автор: andrew16992
24-01-2017, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости