Учёные узнали, сколько по времени спят жители разных стран

Группа учёных из США и Австралии провела исследование, касающееся определения того, сколько жители разных стран мира уделяют времени для сна. Выяснилось, что, например, россияне тратят на отдых ночью 9 часов 20 минут.


За основу учёные использовали показатели более 600 городов из самых разных уголков планеты. Информация основана на сведениях за период с 2006 года по 2012 год. Средний показатель количества сна показала Россия. Там жители страны ложатся спать примерно в 23 часов ночи, а просыпаются около 8. Это означает, что россияне тратят на сон более девяти часов. Согласно статистическим данным научных исследователей, это показатель чуть больше среднего.


Жители Аргентины уделяют сну максимальное время. Минимальное принадлежит жителям Японии, что соответствует не более семи часам ночного отдыха. Американские учёные отмечают, что за последние несколько лет количество времени для сна у людей, проживающих в странах Азии, а также в Европе, значительно сократилось. Этому есть несколько объяснений. Однако на первом месте находится желание заработать больше денег, а это, как известно, требует самоотдачи и жертв, в частности, многие игнорируют сон.
Автор: Ukis
24-01-2017, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости