В России половина жителей недовольно высшим образованием

После масштабного исследования Российского центра общественного мнения, специалисты выяснили интересные факты. Казалось, что половина жителей страны недовольно высшим образованием, так как данных знаний недостаточно, чтобы получить нормальную работу.


Журналисты ТАСС рассказали, что 47% опрошенных людей жаловались на нехватку знаний после окончания магистратуры ВУЗа, а 42% особ не согласны с данным мнением. Выпускникам сейчас сложно найти работу в России, так как здесь играет роль сложная экономическая ситуация. Уже сейчас 40% студентов считают, что их трудоустройство будет весьма проблематичным.


Раньше много людей было настроено негативно при мыслях о том, что нужно совмещать учебу с работой, но сейчас данная тенденция стала привычным явлением. Компании сокращают штаты сотрудников, что сразу отражается на молодых кадрах и будущих пенсионерах, а потому студенты перестали рассчитывать на диплом, так как предпочитают приобретать рабочий опыт в процессе обучения.
Автор: Ирина Радужная
24-01-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости