Меркель заявила о вступлении мирового сообщества в новую историческую эпоху

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что после завершения противостояния между США и Россией, объединения стран с разными политическими принципами, мировое сообщество вступит в новую историческую эпоху.




Канцлер Германии выступает за открытый мир без зацикливания отдельных стран на своих проблемах и чрезмерного популизма. Ангела Меркель уверена, что мировому сообществу нужно идти в ногу со временем, не игнорировать требования к миру в целом и каждому человеку персонально. На повестке дня вопросы глобализации, затрагивающие все сферы жизни, считает лидер страны.

С началом правления Дональда Трампа завершился период старых отношений, пояснил председатель МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в своей речи 22 января. Мировому сообществу нужно готовиться к изменениям, а какие ценности станут главными для лидеров разных стран станет известно со временем.

Напомним, что инаугурация Дональда Трампа на пост главы страны прошла 20 января. В своей речи новый президент США пообещал заняться увеличением благосостояния США, вернув гражданам бразды правления. Он подвергнул критике миграционное законодательство, которое поддержали власти Германии, впустив на территорию Европы нелегальных мигрантов из других стран.
Автор: schernova
24-01-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости