NASA: Выяснено, что на Меркурии зимой падает железный снег

Space Daily опубликовало последние исследования специалистов NASA. Они выяснили, что на Меркурии зимой выпадает железный снег.


Ученые рассказали, что магнитное поле планеты слабее земного аналога в 100 раз, но благодаря жидкости в ядре, вырабатывается тепло, способное создать притяжение. Такое строение небесного тела привело к выпадению на его поверхность радиоактивных частиц солнечных ветров, в результате чего магнитное поле сохраняется благодаря железному снегу вместе с серой.


Специалисты отметили важность такого источника для планет, так как он необходим для создания магнитного аналога. На Земле процесс стабилен благодаря генерации жидкого железа во внешнем ядре, но при ослаблении может произойти ужасное последствие, которое станет причиной гибели небесного тела. Пока Меркурий был мало изучен учеными, но сейчас свойства его магнитосферы могут стать актуальными для нашей планеты, так что в следующем году сюда отправится новая миссия для исследований поверхности.
Автор: Ирина Радужная
24-01-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости