Учёные установили признаки настоящей любви

Научные работники из Ратгерского университета рассказали как возможно определить признаки настоящей любви. Чувства, которые человек испытывает находясь в состоянии любви, по мнению учёных, обусловлены действием гормонов.



Истинную любовь и половое влечение ни в коем случае нельзя ставить на одну планку. Потому что любимый человек кажется абсолютно уникальным и особенным, в отличие от других. Данная закономерность является следствием работы дофамина, отвечающего за сосредоточенность. Этот гормон диктует поведению влюблённого человека не замечать в партнёре отрицательных качеств, или же принимать их как второстепенные. Влюблённые люди видят в своих половинках лишь хорошее, и всегда помнят о них, и при прослушивании музыкальных композиций, и при взгляде на определённые вещи, а также при воспоминаниях о датах, чему способствует действие гормона норадреналина, который заставляет индивида в течение долгого времени помнить о приятных моментах жизни.

Кроме того, не зря любовь связывают с наваждением или же наркотической зависимостью. Ведь когда человек смотрит на объект симпатии, то у него активизируется та же область головного мозга, что и у наркомана при виде вожделенной дозы. Данное исследование позволило специалистам сделать вывод, что любовь также являет зависимостью. Влюблённые люди готовы на многое ради своего чувства, что объясняется повышенной эмпатией. Более того, желание создать семью никак не связано с чувством, а продиктовано инстинктом выживания.
Автор: Валерий Шишко
24-01-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости