Археологи: В Израиле обнаружили средневековую синагогу

В израильском городе Хукок обнаружили останки средневекового построения. Археологи предполагают, что найденное помещение в прошлом могли использовать как синагогу и рассказывают об этом на специальном портале Life & Science.




Специалисты считают, что находка, по внешним признакам напоминающая синагогу, датируется XII – XIII веками. Археологи отмечают, что ранее на этой территории действительно находилась римская синагога, действующая до V века. Её здание было разрушено, а на старом месте построили новое здание, при этом использовали фундамент римской синагоги.

Археологи подтвердили, что средневековые строители также не стали разрушать и другие части здания, сохранив колонны, стены, а также памятники вокруг неё. Они умело вписали их в экстерьер нового построения.

Учёные изучают найденную постройку и то, что от неё осталось. Они хотят понять, зачем было строить другое здание на месте римской синагоги. В изучении данной проблемы израильским археологам помогают специалисты из разных стран. В ходе исследования появилась версия, что старое и новое здание являлись общественными местами, а найденные останки церкви, возможно, были и арабской мечетью. Пока учёные не пришли к единому заключению, поскольку на время построения церквей на их территории не находилось ни одного еврея, и это факт.
Автор: schernova
24-01-2017, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости