Ученые: Диабет ускоряет старение человеческого мозга

Исследования американских ученых были посвящены людям, страдающим от диабета. Они выяснили, что он ускоряет старение человеческого мозга.


Ученые были удивлены, когда обнаружили связь между болезнью и негативными процессами в главном органе человека, так как она протекает в хронической форме и также является довольно коварной. Для эксперимента были приглашены добровольцы, имеющие диабет на первой стадии развития, а дальше их подвергли специальным тестам.


В процессе ответов на вопросы, мозг сканировался с помощью МРТ, после чего специалисты провели анализ результатов и увидели, как у пациентов когнитивные функции работали намного хуже, чем у здоровых лиц. Это связано с большим объемом белого вещества- hyperintensities, провоцирующего раннее старение, так что ученые будут искать решение для противодействия феномену и разрабатывать новые препараты.
Автор: Ирина Радужная
24-01-2017, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости