Ученые рассказали, какие диеты негативно отражаются на психике человека

Научные работники из Израиля в ходе исследования установили, какие именно диеты негативно влияют на психическое состояние человека. Эксперимент помог выяснить, что любые ограничения в еде отражаются на физическом и психическом состоянии организма человека.



Научное изыскание на тему, как диеты отражаются на человеке, длилось несколько лет. Исследование показало, самые опасные диеты – моногамные, потому как из-за однообразной пищи человек перестаёт получать эмоциональное наслаждение от процесса употребления еды, и не замечает вкуса продуктов, которые ест. Все это приводит к тому, что человек начинает больше есть, чтобы насытить организм, и становится более агрессивным к окружающим.

Все диеты по-разному отражаются на физиологическом состоянии людей, и практически одинаково влияют на психику. По мнению специалистов, дело здесь в ограничении питания, присущего каждой диете. Но вот если продукты, входящие в состав диеты человеку по вкусу, то это положительно скажется на его общем состоянии.

Некоторое время назад психологи стали использовать новое определение, именуемое как диетическая депрессия. Оно включает в себя угнетённое состояние человека, севшего на диету.
Автор: Валерий Шишко
24-01-2017, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости