Ученые: Кошки могут стать причиной ПМС у женщин

После своих исследований специалисты выяснили, что кошки могут стать причиной ПМС у женского пола. Они часто являются переносчиками паразита, провоцирующего данное расстройство.


У многих представительниц слабого пола ПМС сопровождается сильными эмоциональными потрясениями, но это не всегда бывает связано с гормональным всплеском, так как злость и раздражительность определенного периода вызвана паразитами, живущими в человеческой крови. Домашние питомцы стали невольной причиной данного процесса, так как у них имеется toxoplasma gondii.


Ученые отметили, что каждая 12 особа в мире сталкивается с таким явлением, сопровождающимся низкой самооценкой личности или неконтролируемыми вспышками гнева. Раньше они считали данные проявления взаимосвязанными с гормональным дисбалансом и особенностями генетикой, но последние эксперименты относительно роли кошек, являющихся переносчиками toxoplasma gondii, подтвердили найденную гипотезу.
Автор: Ирина Радужная
24-01-2017, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости