Учёные: Хорошие новости сближают партнёров

Группа международных экспертов провела исследование, доказавшее, что хорошие новости помогают партнёрам стать ближе и наладить отношения. Специалисты выявили, что это действует на психологическом уровне.


Исследование длилось на протяжение определённого периода времени в семьях военнослужащих. Учёные пытались установить связь между плохими и хорошими новостями, а также настроенностью в семье. В результате обработки полученных данных учёные определили, что придя домой с работы многие делятся зачастую негативной информацией, а именно говорят о проблемах на работе. Кроме того, посмотрев новости по телевизору, семейные пары их обсуждают. И, как правило, мало позитивных вещей. По словам экспертов, отрицательные новости только разобщают партнёров и в целом не содействуют гармоничной атмосфере в семье.


В процессе исследования учёные доказали, что те семьи, которые делились в основном положительной информацией со своими партнёрами, ощущали больше радости в жизни. Кроме того, их отношения улучшались. Учёные назвали этот процесс капитализацией, благодаря хорошему обмену мыслями в семье никто не ощущает одиночество.
Автор: Ukis
23-01-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости