В США полицейский застрелил жильца дома, приняв его за грабителя

Происшествие случилось в Питтсбурге штата Пенсильвания. Приехавшие по вызову полицейские, увидев в доме мужчину с пистолетом, приняли его за грабителя и открыли по нему огонь. Убитый оказался хозяином дома.


По данным из "Pittsburgh Post Gazette", жена, заметив постороннего в доме человека, разбудила мужа. Муж взял пистолет, на который ранее получил все нужные разрешения, для защиты себя и своих домочадцев. Зная, что в доме на первом этаже находится престарелая мать, ограниченная в движении, он выстрелил вверх чтобы испугать грабителя. Приехавшие на тот момент по зову сигнализации полицейские, услышали выстрел и увидели вооруженного мужчину. Приняв его за грабителя, и беспокоясь за мирных жильцов, они выстрелили в него. В итоге хозяин дома, 57-летний мужчина погиб на месте происшествия.


По поводу стрелявших полицейских производится внутренняя проверка. Пока их отстранили от дел и отправили в отпуск. Пробравшегося в дом 23-летнего грабителя арестовали по обвинению в грабеже.
Автор: Ukis
24-01-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости