Эксперты поведали, какие продукты следует есть после тренировок

Группа экспертов провела исследование, в результате они выяснили, какие продукты питания обязательно следует есть после спортивных тренировок. На первом месте оказался чёрный шоколад.


Исследователи отмечают, что чёрный шоколад имеет максимальную энергетическую ценность и какао-молоко оказывает наибольшее противовоспалительное действие среди всех продуктов питания. По мнению диетологов, этот перекус не скажется негативно на отложении жиров, однако положительно повлияет в целом на весь организм, поскольку придаст ему физических сил, а также расслабит в нужной степени мышцы. Также в список продуктов, которые можно употреблять после занятий спортом, входят яйца и творог. Во втором продукте содержится достаточное количество кальция, так необходимого организму. В яйцах много полезных веществ, помогающих восстановиться и набраться бодрости.



Банановый смузи восполнит недостающие элементы после тренировок. К списку эксперты добавили тунец и сардины. Эти виды рыбы обладают огромным количеством витаминов разных типов и небольшой энергетической ценностью. Поэтому набрать лишний вес, употребляя вышеуказанные продукты, практически невозможно.
Автор: Ukis
23-01-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости