Учеными обнаружена 1300-летняя ругательская надпись

На острове Эиг, поблизости западного побережья Шотландии, обнаружили камень, на котором имеется 1300-летняя ругательская надпись. Между тем мировые учёные пытаются определить, на самом ли деле это самое древнее ругательство.




Как стало известно, надпись озвучивают непосредственно в двух вариантах, а именно furku.al, а также furkusal. Имеется информация, что на камне значатся древние руны типа F, U, Th, A, R и K. Таким образом, данное слово схоже с современным английским матом. У ученых по этому поводу имеется масса предположений. Согласно мнению одних специалистов на камне значится чье-то имя. Вместе с этим имеются также более вероятные варианты.

Таким образом “Furk” трактуют как ругательство. При этом буква “C” отсутствует в нем, так как ее не имелось в древнем рунном алфавите. В западном Шотландском наречии “Us”, означает “вы”. Между тем “al” означает “all”. Согласно одному из предложений, в данном случае на камне изображена 1300-летняя надпись, означающая “да пошли вы все”.
Автор: Чернышов Виталий
23-01-2017, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости