Учёные: Злоупотребление алкоголем в подростковом возрасте отрицательно влияет на мозг

Группа научных сотрудников из университета в Лондоне провела масштабное исследование с целью узнать, как алкоголь воздействует на мозг подростка. Выяснилось, в результате действия спиртного мозг подрастающего человека начинает работать гораздо хуже, замедляя активность.


Учёные провели исследование, в результате которого они обнаружили, что определённое количество алкогольных напитков негативно воздействует на мозговую деятельность подростка. Так, происходят существенные изменения в психологическом и физиологическом отношениях. Учёные обнаружили, что мозг человека подвергается электрической активности, что пагубно сказывается на его работе. Большинство внутренних процессов, за которые отвечает нервная система, начинает работать в замедленном режиме, в результате в подростковом периоде начинают происходить сбои в организме.


Согласно оценкам экспертов, в современном мире человек начинает употреблять алкоголь примерно в 13 лет. И это весьма плохо, поскольку употребление в любом не взрослом возрасте негативно отражается на работе мозга ребёнка. В пубертатном периоде начинает происходить перестройка организма, а потому сбивать этот процесс спиртным ни в коем случае нельзя. Ввиду этого учёные советуют родителям следит за своим подрастающим поколением и контролировать, что пьёт их ребёнок.
Автор: Ukis
24-01-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости