Уборка свалки в Шереметьево обошлась в 1,4 миллиарда рублей

На ликвидацию свалки мусора объёмом в миллион кубометров в московском аэропорту Шереметьево выделено в общей сложности 1,4 миллиарда рублей. Деньги совместно предоставило правительство Московской области, Министерство природы и Министерство строительства. Об этом сообщил Сергей Иванов - специальный представитель президента по вопросам транспорта, экологии и природоохранной деятельности.



Как сообщил Иванов, с целью ликвидации мусорных отходов в районе Шереметьево решено было "скинуться на троих". В срочном порядке из бюджетов подмосковного правительства, Минстроя и Минприроды было набрано 1,4 миллиарда рублей. Работы, по словам спецпредставителя, были начаты в декабре 2016 года, а половина свалки к сегодняшнему дню уже удалось убрать.

Осенью 2016 года, во время работ по строительству новой взлётно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево, была найдена громадная нелегальная мусорная свалка. По подсчётам специалистов, её объём составляет около миллиона кубических метров. Сергей Иванов отметил, что в России лишь официально выявлено порядка 20 тысяч нелегальных мусорных свалок, реальное же их количество в разы больше.
Автор: andrew16992
24-01-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости