Российские ученые не готовы строить базу на Марсе

Журналисты ТАСС рассказали, что российские ученые из НПО имени Лавочкина не готовы строить базу на Марсе. Они желают сконцентрировать внимание на лунном аналоге, так как марсианские проекты предусматривают много затрат и являются преждевременными.


На данном этапе ученые имеют потенциал, позволяющий построить базы на спутнике Земли, которые предполагают использовать в качестве полигона будущих технологий, необходимых для космических миссий. Пока вариант колонизации Красной планеты не имеет перспектив, так как сейчас не те условия для развития данного направления.



Ученые отметили, что сюда необходимо вложить много средств, чтобы обеспечить безопасность астронавтам, а для доставки колонистов вообще нет условий, как и для строительства базы. Потому лунные проекты намного перспективнее в данной отрасли. Базу специалисты предлагают строить под поверхностью планеты или использовать для конструкции лунный грунт, преобразованный в блоки с помощью 3D-печати.
Автор: Ирина Радужная
24-01-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости