Danone выплатит «Союзмультфильму» компенсацию за использование кота Матроскина

Компания Danone выплатит «Союзмультфильму» компенсацию за использование персонажей из мультфильма «Трое из Простоквашино». В частности, речь шла о коте Матроскине.



Сегодня, 23 января, из сообщений агентства RNS стало известно, что французская компания Danone, занимающаяся производством кисло-молочной продукции, все-таки согласилась выплатить компенсацию «Союзмультфильму» за использование в рекламных акциях компании кота Матроскина.

Напомним, Владимир Мединский, занимающий пост министра культуры РФ, уже давно пытается доказать право киностудии на персонажей мультфильма «Трое из Простоквашино». Ранее представители Danone отказывались от каких-либо выплат, мотивируя свою позицию тем фактом, что уже купили права на героев мультфильма у автора первоисточника Эдуарда Успенского.

Однако накануне Владимир Мединский сообщил, что французы пересмотрели свою позицию и уже в ближайшее время начнут выплачивать компенсации.
Автор: Сурожская Екатерина
23-01-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости