В Туле пассажир авто угрожал жизни сотрудников ДПС, размахивая пистолетом

Сотрудники ДПС в городе Тула заметили автомобиль, из его окна в их адрес звучали оскорбления и в их сторону направлялось оружие. Правоохранители остановили автомобиль, а водителя задержали.


По данным, полученным от УМВД РФ в Тульской области, сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль Лада Приора. Парень на заднем сиденье через окно начал осыпать правоохранителей нецензурной бранью, а позднее достал пистолет и начал им размахивать, направляя на инспекторов. На законное требование выйти и сдать оружие последовал решительный отказ. Из рассказа самих инспекторов, в тот момент существовала серьезная угроза их жизни.


Правонарушитель был задержан и доставлен в ОП "Центральный". Позднее было выяснено, что нарушителем является 17-летний студент, которому подарили тот самый пневматический пистолет. На задержанного был составлен протокол по статье "Мелкое хулиганство и неподчинение законному требованию сотрудника полиции". Так как парень является несовершеннолетним, его доставили в "Центр содержания несовершеннолетних нарушителей". По данному делу проводится проверка и решается степень наказания нарушителя.
Автор: Ukis
24-01-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости