Ученые: Выяснено, что поджаренный картофель провоцирует возникновение рака

На страницах Independent опубликованы результаты исследований ученых из Агентства по пищевым стандартам. Они выяснили, что поджаренный картофель провоцирует возникновение рака при частом употреблении его в пищу.


Данный продукт содержит акриламид, возникающий при готовке с большим температурным режимом. Химическое соединение представляет угрозу для человеческого организма, а также при постоянном употреблении пищи, где имеется высокое содержание крахмала, у человека возникает риск для заболевания раком. Данный компонент имеют крупы, картофель, чипсы вместе с крекерами и другие аналоги.



Кроме того, ученые выяснили, что акриламид может находиться в кофе, детских завтраках из зерновых злаков и маслинах. Во время опытов на грызунах было замечено, как высокое содержание вещества ведет к раку и расстройствам нервной системы. Пока специалисты не проводили свои эксперименты на людях, но уже доказали опасность употребления таких продуктов постоянно.
Автор: Ирина Радужная
23-01-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости