Онкологи: Почти половина мужчин являются носителями страшного заболевания

Американские онкологи заявляют, что половина американцев являются носителями страшного заболевания. Речь на страницах информационного издания Oncology идет о вирусе папилломы человека.




Онкологи утверждают, что 45% американских мужчин являются носителями одного из типов вируса папилломы человека (ВПЧ). Обычно он не вызывает побочных симптомов у мужчин и часто проходит без медицинских вмешательств.

Новые исследования американских онкологов показали, что некоторые вирусы ВПЧ вызывают рак и их носителями являются 25% мужчин страны. В большинстве случаев это рак заднего прохода, который в более, чем 60% случаев может развиваться до полового органа.

Информационный ресурс Oncology отмечает, что среди носителей вируса всего 11% вакцинированных. Остальные заболевшие несут угрозу своим партнёрам, поскольку ВПЧ передаётся половым путём. У женщин может развиваться рак шейки матки.

Онкологи поясняют, к раковым заболеваниям приводит не только ВПЧ. Учёные утверждают, что робота в ночное время суток также опасна для людей. Оказалось, что мужчины, работающие ночью, в три раза чаще подвержены онкозаболеваниям. Среди факторов этого заболевания отмечается и алкоголь, который поражает гортань, пищевод, печень и другие органы.
Автор: schernova
23-01-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости