Ученые: Найден новый вид паразитов, вызывающий “болезнь зомби”

Австралийские специалисты нашли новый вид паразитов, являющихся родственниками плотоядных аналогов. PLOS Neglected Tropical Diseasesс сообщило, что они провоцируют “болезнь зомби”.


Ученые после обнаружения Zelonia australiensis выяснили, что переносчиками стали черные мухи, кусающие в стране животных вместе с людьми. Открытие помогло установить причину многих случаев лейшманиоза, при котором поражаются кожные покровы человека, а дальше паразиты проникают в жизненно важные органы.


Они являются родственниками данного вида, а причиной распространения заболевания стали туры в жаркие страны, после чего отдыхающие туристы едут домой с таким заражением. Специалисты обеспокоены, что на новых землях вид быстро адаптируется к условиям выживания, после чего может инфицировать биологических особей, ранее не представлявших для него интереса.
Автор: Ирина Радужная
23-01-2017, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости