Учёные: Потерю работы перенести тяжелее, чем несчастную любовь

Учёные из Соединённых Штатов провели масштабное исследование с целью узнать, что тяжелее пережить - потерю работы или несчастную любовь. Выяснилось, что первая трудность доставляет гораздо больше боли.


Учёные уже давно доказали тот факт, что любовь делает человека счастливым, поскольку в его мозгу вырабатываются определённые соединения, влияющие на гормоны. В результате чувство радости и ощущение счастья поднимается на высокий уровень. Кроме того, учёные исследовали влияние денег на человека, и выяснилось, что материальные средства добавляют стабильности в жизни. Результаты последнего эксперимента базировались на всех исследованиях в этой области.



Любовь поднимает настроение человека на 0,6 балла из возможных десяти единиц. Высокая заработная плата - всего на 0,2 балла. Но ситуация меняется когда человек страдает от несчастной любви и переживает потерю работы. Учёные отмечают, что это связано с эмоциональным состоянием человека. Потеря стабильности "выбивает человек из колеи" в то время как несчастная любовь со временем проходит. Человеку гораздо легче справиться со своими чувствами, нежели с изменившимися внешними обстоятельствами.
Автор: Ukis
23-01-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости