Ученые: Выяснено, к чему может привести состояние материнской тревожности

Ученые из Фрайбургского университета провели ряд исследований, после чего выяснили, что чрезмерная материнская забота, связанная с тревожностью может негативно отразиться на ребенке. Он также будет испытывать данные эмоции, а родители не смогут помочь ему в такой ситуации.


Детская тревожность чаще всего проявляется в подростковом возрасте, когда дети боятся неловких ситуаций во время общения с людьми, а также влияет на общее состояние организма и успеваемость. Более 7% ребят подвержены таким процессам, а родители часто игнорируют эти проявления, что потом отражается на их будущем.


В процессе опытов дети складывали сложные головоломки за определенный период времени, а матерям было позволено помогать своим чадам, но не рекомендовалось активно участвовать в таком занятии. Ученые давали модели бытовых ситуаций, связанный со стрессовыми состояниями, из которых необходимо было найти выход.

В итоге было выяснено, что матери с состоянием тревожности намного чаще вмешивались в ситуации, чтобы помочь ребенку, так как были уверены, что он сам не сможет справиться с заданиями. Но такая забота приводит его к личным сомнениям в своих поступках, а также к ожиданию постоянных угроз со стороны общества.
Автор: Ирина Радужная
23-01-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости