Учёные подтвердили гипотезу о воспалительных процессах во время еды

Американские учёные провели исследование на тему воспалительных процессов в организме человека в время еды. Они подтвердили гипотезу, что благодаря им происходит естественная защита от бактерий.




Исследователи объяснили природу воспалительных процессов. Они происходят всякий раз, когда в организм человека попадают разные бактерии, вызывающие непродолжительные воспаления, влияющие на некоторые функции организма. Прежде всего это касается переработки глюкозы в крови и работы иммунной системы. От этих процессов зависит образование количества макрофагов, кишечных иммунных клеток. Также они влияют и на образование интерлейкина-1beta.

Американские ученые своим исследованием пришли к выводу, что глюкоза - это ключ к повышению уровня инсулина, который вырабатывается в организме. Именно она способствует созданию интерлейкин-1beta посредством микрофагов. В результате, инсулин контролирует количества сахара в крови, а за поступление глюкозы отвечает интерлейкин-1beta. Нормальная работа этих механизмов способствует естественному обмену веществ, заявили медики.

Учёные уверены, что описанные ими процессы способствуют пониманию механизмов, способствующих защите организмов от вирусов и бактерий. Сам эксперимент доказал, как именно иммунная система реагирует на принятие еды кратковременным воспалением, и что нужно с этим делать.
Автор: schernova
23-01-2017, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости