В Астане начались переговоры по Сирии

В Астане стартовала встреча сторон по вопросам Сирии. На полях встречи впервые с начала вооружённого конфликта встретились представители Дамаска и руководство вооружённой оппозиции. Сторонам предстоит провести переговоры, долгосрочной целью которых является урегулирование ситуации в республике.




Переговоры должны продлиться несколько часов, в ходе которых делегациям предстоит обсудить важнейшие вопросы за круглым столом. Организовывалась встреча с целью объединить позиции воюющих сторон. Ради этого организаторы даже пошли на небольшую хитрость - не стали выставлять отдельных табличек для представителей сирийского правительства и представителей оппозиции. И те и другие обозначены как "Сирийская Арабская Республика". "Главное это посадить всех за один стол", - сообщают организаторы.

Основной целью переговоров, которые будут длиться с 23 по 24 января, является подтверждение соглашения о перемирии, подписанного 29 декабря. Также на полях встречи обсудят ряд новых инициатив.

Во встрече принимают участие Дамаск, вооружённая оппозиция, Россия, Иран, Турция, США, а также представители ООН. Переговоры будет проходить в закрытом режиме на территории отеля Rixos President Astana.
Автор: andrew16992
23-01-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости