Рынок компьютерной техники для геймеров обновил рекорд

Аналитическое агенство Jon Peddie Research провело исследование, в ходе которого был выявлен повышенный интерес к игровой технике за 2016 год. Результаты анализа показывают рекордное количество продаж устройств для геймеров, сумма которых приравнивается к 30 миллиардам долларам.




Исходя из статистики становится ясно, что продажи основной игровой техники составили 43%, а дополнительных гаджетов - 35%. Аналитики утверждают, что до 2019 года эти цифры будут ежегодно увеличиваться на 6%. Иными словами, и до того рекордный спрос будет лишь идти вверх. Особенно это касается Азиатско-Тихоокеанского региона, где повышение спроса может дойти даже до 7% (ежегодно). Только лишь в этой области планеты продажи достигли 13,3 млрд долларов за 2016 год.

Как рассказывают специалисты, такая ситуация связана с тем, что геймеры предпочитают специализированную техники для обеспечения высокого качества игрового процесса и отображения картинки. Кроме того, современные игры требуют немало ресурсов, которых порой у "среднего уровня" компьютеров нет. Это касается и дополнительных устройств типа профильных игровых мышей и клавиатур, где расположение кнопок специально подстроено под игровой процесс.
Автор: Максим Панов
23-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости